Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Кто и каким образом в Чувашской Республике будет осуществлять возмещение собственникам животных, изъятых у них при ликвидации очагов особо опасных болезней животных

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://vet.cap.ru

12.12.2014 Кто и каким образом в Чувашской Республике будет осуществлять возмещение собственникам животных, изъятых у них при ликвидации очагов  особо опасных болезней животных?  

Жительница Чебоксарского района.

На Ваше обращение по разъяснению особенностей возмещения собственникам животных, изъятых у них при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, сообщает следующее. 

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №155 от 14 мая 2009 г. утверждены:

- Порядок организации и проведения отчуждения животных и (или) изъятия продуктов животноводства на территории Чувашской Республики;

- Порядок возмещения собственникам животных и (или) продуктов животноводства стоимости животных и (или) продуктов животноводства, изъятых у них при ликвидации очагов особо опасных болезней животных (далее – Порядок возмещения).

Согласно Порядку возмещения,  расходы на выплату возмещения ущерба производятся за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Основанием для возмещения ущерба является наличие акта специальной комиссии об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных (далее - акт специальной комиссии) и соответствующего решения (распоряжения) Кабинета Министров Чувашской Республики об организации и проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства на территории Чувашской Республики при ликвидации очагов особо опасных болезней животных.

Собственники животных и (или) продуктов животноводства должны подать в Службу заявление в письменной форме о возмещении ущерба (далее - заявление), в котором указываются:

- фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество гражданина, данные документа, удостоверяющего его личность, место его жительства, наименование кредитной организации и номер лицевого счета, открытого в кредитной организации, - для физического лица и индивидуального предпринимателя;

- полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименования, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, наименование кредитной организации и номер расчетного счета в кредитной организации - для юридического лица.

К заявлению прилагается ксерокопия соответствующего акта специальной комиссии.

Службой на основании заявлений о возмещении ущерба актов специальной комиссии составляется реестр получателей денежных средств за отчужденных животных, изъятую продукцию (далее - реестр получателей).

Служба ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, на основании сведений, содержащихся в реестре получателей, принимает решение (приказ) о возмещении ущерба с указанием конкретных сумм по собственникам животных и (или) продуктов животноводства и направляет его в Министерство финансов Чувашской Республики с приложением выписки из реестра получателей.

Министерство финансов Чувашской Республики рассматривает представленные документы и не позднее 10 рабочих дней со дня их получения готовит проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики о выделении Службе средств на указанные цели из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Перечисление средств собственникам животных и (или) продуктов животноводства осуществляется с лицевого счета Службы, открытого в Управлении казначейства Министерства финансов Чувашской Республики, путем зачисления соответствующих средств на счета собственников животных и (или) продуктов животноводства, указанные в заявлении.

Срок зачисления соответствующих средств на счета собственников животных и (или) продуктов животноводства с лицевого счета Службы не должен превышать десяти рабочих дней со дня поступления указанных средств на лицевой счет Службы.


 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика