Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Памятка владельцам личных подсобных хозяйств (ЛПХ) "Что необходимо знать владельцам сельскохозяйственных животных о санитарно-зоогигиенических и ветеринарных требованиях"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://vet.cap.ru

Успех ведения животноводства в личном подсобном хозяйстве во многом зависит от санитарно-зоогигиенических и ветеринарных требований и норм. Значимое место имеет расположения объектов используемых для содержания животных. Объекты размещаются на определенном расстоянии (санитарно-защитная зона). Согласно пункта 7.1.11. «Объекты и производства агропромышленного комплекса и малого предпринимательства» СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 животноводческие помещения ЛПХ с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 100 голов относятся к IV Классу где санитарно-защитная зона от жилых помещений составляет 100 м, а при содержании в животноводческих помещениях ЛПХ животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов относится к V Классу где санитарно-защитная зона от жилых помещений составляет 50 м. Объекты животноводческого назначения должны быть огорожены забором высотой не менее 1,6 м. Место для складирования навоза должно быть с твердым покрытием, ограждено изгородью, размещено с подветренной стороны по отношению к жилым помещениям не ближе 60 метров от них. Удаление навоза должно обеспечивать своевременное удаление экскрементов и обеспечивать максимальную чистоту животноводческих помещений. При содержании животных на глубокой подстилке навоз убирают по мере его накопления.   Навоз необходимо складировать с целью биотермической обработки в штабеля шириной до 3,5 м и высотой до 2 м. произвольной длинны. Его укладывают на слой влагопоглащающих материалов толщиной 30-40 см. Навоз в штабелях выдерживают в течение двух месяцев – летом, в холодное время года трех месяцев для биотермического обезвреживания.

Владельцам животных, а также гражданам ведущих личное подсобное хозяйство планирующих приобретать сельскохозяйственных животных необходимо знать, что в хозяйство должны поступать только здоровые животные из благополучных по заразным болезням хозяйств, что подтверждается ветеринарно-сопроводительным документом, в котором должно быть указано период карантинирования, проведенные вакцинации, исследования и др. При поступлении животных в хозяйство владелец должен поставить в известность ветеринарного специалиста обслуживаемой территории государственного учреждения ветеринарии. Это необходимо для профилактики инфекционных заболеваний и принятия, своевременных мер по карантинированию приобретенного поголовья животных. Во время карантинных мероприятий проводятся диагностические исследования, вакцинации животных.

Строго выполняемая система общих профилактических мероприятий дает возможность надежно профилактировать появление и развитие заразных болезней.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика